Законность решения суда по алиментам - есть ли основания для пересмотра взыскания задолженности и возможные последствия
Об обжаловании решения суда речь идти не может, срок давно прошел. Вам нужно обратиться в суд с самостоятельным требованием - об уменьшении размера алиментов, на основании изменившегося материального положения.
Здравствуйте. Единственный выход в Вашей ситуации - обжалование решения суда.
Решение суда законное, затраты на жену и ребенка по нашим ценам выше взысканного. В подобном же случае мы подали заявление в суд о снижении размера алиментов с предоставлением документов об изменении материального состояния, суд удовлетворил, размер алиментов снизили, рекомендую вам сделать также. Удачи
Добрый день, Владислав!
Так как размер доходов уменьшился, то необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, назначенных в твердой денежной сумме, которые вы должны платить на бывшую супругу.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»