Возможно ли взыскание морального вреда за убийство отца и как это сделать?
Возможно ли взыскание морального вреда, причиненного мне в результате убийства отца? Недавно я узнал, что мой отец был убит в 1992 году, на тот момент мне было 3 года. Мать вскоре была лишена родительских прав и я рос детском доме. Убийца был осужден и отбыл свой срок, я узнал его фамилию и имя, адрес проживания. Приговора на руках нет. Приговор был вынесен тоже где то в 1992 году. С чего начать и стоит ли?
Да, это возможно. Такие иски не имеют срока давности. Нужно обращаться в суд с иском по месту жительства ответчика.
Не стоит, нет оснований. Точнее они есть, но вряд-ли суд удовлетворит