Неудачный опыт с гарантийным ремонтом планшета от Билайн - что делать в данной ситуации?
Приобрела планшет от БИЛАЙН в августе 2015 г в Питере. Через 3 мес. сломался. Отнесла на гарантийный ремонт в г. Краснодар/потому как проживаю в этом городе/,приняли. Через 10 дн. в компании Билайн сделали замену планшета, а через неделю, этот товар пришлось возвращать снова на ремонт /забрали планшет и чек /.Пришла за результатом в январе месяце. Сообщили, что они просрочили ремонт и я написала заявление на возврат денег. На сегодняшний день у меня нет ни планшета ни денег. Остался договор и сим карта. Какой выход в данной ситуации?
Добрый день! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
обратитесь в суд с иском о расторжении договора КП и возврата оплаты - право есть - см. ст. 18 ЗоЗПП
взыскивайте деньги, пени и моральный вред