Возможность передачи Общего Имущества МКД в пользование третьим лицам - юридическая сторона вопроса
Просим Вас при возможности ответить на следующий вопрос от собственников помещений в МКД: вправе ли УК передавать в пользование Общее Имущество (часть Общего имущества) мкд в пользование третьим лицам, если в договоре управления домом с УК имеется пункт о том, что УК имеет право заключать договоры, например, на размещение рекламных конструкций. В то время, как п.4 ст. 44 говорит о том, что только общим собранием должны утверждаться предмет и условия таких договоров. Спасибо. Ирина...
Здравствуйте. В данном случае собственником следует в судебном порядке признать недействительным названные вами пункт договора управления.