Как оформить согласие супруга на покупку недвижимости после 25 лет брака?
Я живу в браке 25 лет. Квартира-собственность мужа. Хочу купить квартиру или частный дом. Слышала. Что нужно согласие мужа. Правда ли это и как оформить правильно это согласие?
Лучший ответ
Правда, если нет брачного договора. Оформляете у любого нотариуса который разъяснит последствия решения одного из супругов по приобретению объекта недвижимости в совместную собственность.
Михаил, спасибо огромное за ответ, он исчерпывающий и понятный .Дай Бог вам здоровья!Сейчас меня мучает другой вопрос:А что ещё могут быть какие-то последствия?А если муж не даст согласие?
Елена, здравствуйте! При покупке квартиры или жилого дома потребуется согласие супруга на сделку. Оформляется оно у любого нотариуса.
С уважением,
Харченко О.В.
Ольга, спасибо, что ответили на мой вопрос.Успехов Вам на службе.