Как оформить квартиру для несовершеннолетней дочери - брачный договор или дарение с согласия мужа? Стоит ли платить налог при дарении?
Хочу купить квартиру для дочери.. она ещё несовершеннолетняя. Как лучше поступить-оформить с мужем брачный договор, чтобы он не имел к квартире никакого отношения. Или получить сначала его согласие на покупку и затем на дарение квартиры? Слушала что при дарении нужно платить большой налог. Правда ли это?
Оксана, добрый день!
Я бы посоветовала Договор дарения.
Налог на дарение близким родственникам не уплачивается.
Всего доброго,
С уважением,
При дарении налог между близкими родственниками не оплачивается. Если нужна будет помощь по оформлению договора дарения и его регистрации обращайтесь. А так же все виды операций с недвижимостью.