Как продать половину однокомнатной квартиры, если второй собственник отказывается выкупить и продолжает жить там?
У меня 1/2 доля однокомнатной квартиры, Я хочу её продать. Предлагала второй половине выкупить у меня но выкупить они отказались а вот жить там продолжают я от этого ничего не имею. Что мне делать?
А Вы бы хотели, чтобы не проживали? Собственники доли вправе пользоваться своим имуществом (проживать в квартире) так же как и Вы.
Заказным письмом с уведомлением о вручении предлагайте приобрести за конкретную сумму. Если в течении 30 дней согласия на приобретение доли не дадут, можете продать долю любому иному лицу. Ст.250 ГК РФ.
Здравствуйте. Вселитесь туда сами. У Вас такое право есть. Может быть, тогда захотят выкупить.
Удачи Вам.