Спор о ДТП - Несоответствие данных и требования страховой компании, опровержение обвинений и шансы на победу в суде
18 июня 2015 года произошло ДТП с моим участием, в результате которого якобы пострадали 3 автомобиля и мой мотоцикл. Всё обошлось без жертв. Телесные повреждения были только у меня, но их не признали. В результате осмотра места ДТП сотрудниками ДПС было установлено то, что виновником должен быть признан я, так же указано то, что был в алкогольном опьянении, на медосвидетельствование в медорганизацию не отвозили. Так же провели осмотр всех транспортных средств и выявлены повреждения, что и было занесено в акты осмотра. После того как привезли в отделение мне стало плохо из-за полученных травм, только тогда доставили в медучреждение. Спустя 2-3 месяца меня оповестила страховая компания о том, что уже проведены все автоэкспертизы.
Экспертиза 1-го ТС проведена 22 июня 2015 г. и по этому же авто провели вторую экспертизу, которая состоялась 03 августа 2015 г.. Экспертиза 2-го ТС проведена 26 июня 2015 г.. Экспертиза 3-го авто проведена 01 июля 2015 г. В предложении о возмещение ущерба было указано о том, что я двигался на автомобиле, а я был совершенно на другом ТС. Так же расходятся данные в акта экспертизы и протокола осмотра ДТП. Могу ли я взять у страховой компании фотографии осмотра ТС, на основании которых они решили взыскать с меня сумму страховки, для того чтобы так же предоставить доказательства в суд? Каковы шансы выиграть дело?
Шансы зависят от многих нюансов, в том числе и от тех, о которых вы не пишите. А взять фото можете. Но вам могут и отказать в страховой.