Вопросы о замене номеров и продаже крымской машины с украинскими номерами по российской доверенности.

Вопрос №10231833 из г. Судак
опубликован 07.04.2016, 12:49

Машина крымская с украинскими номерами по российской доверенности от 2015 года (дана на три года). В доверке прописаны все действия которые я могу осуществить. Могу ли я поменять номера на Российские и продать машину без участия хозяина? И, номера нужно менять по месту регистрации авто или можно по Крыму? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

не можете даже поставить на учет без ПТС, если прибрели до референдума, то необходимо обращаться в суд

07.04.2016, 23:53

Машина крымская с украинскими номерами по российской доверенности от 2015 года (дана на три года). В доверке прописаны все действия которые я могу осуществить. Могу ли я поменять номера на Российские и продать машину без участия хозяина? И, номера нужно менять по месту регистрации авто или можно по Крыму?Спасибо!

07.04.2016, 22:25

Нет, хозяин необходим, поскольку для смены номеров нужен его рос. паспорт.

Номера можно менять в любом МРЭО ГИБДД.

08.04.2016, 12:43

В доверке прописано, что я могу снимать и ставить на учет авто и много других действий без участия хозяина... Спасибо!

12.04.2016, 14:00

Это в том случае, если бы авто уже было постановлено на рос. учет.

А поскольку оно еще на укр. учете, то собственник авто обязан лично осуществить перерегистрацию, т.к., как я указывал выше, для перерегистрации обязательно требуется предъявление собственником своего российского паспорта.

12.04.2016, 19:48