Возможно ли привлечь к суду брата и его жену по поводу задолженности?

Я дала в долг деньги брату и его жене. Расписку брат написал только от своего лица. Можно ли привлечь к суду их обоих, а не только одного брата?
Лучший ответ

Если брат занял денежные средства на семейные нужды, то долги совместные. Взыскивайте с обоих солидарно.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нельзя так сделать

Здравствуйте. Если расписка написана братом, он и будет являться ответчиком. Подавайте в суд исковое заявление о взыскании с него долга по расписке.

Спасибо за помощь!