Какие документы должны быть в наличии у хозяина квартиры, если я хочу купить эту квартиру.
Вам необходимо собрать следующий пакет документов: документы на квартиру: договор приватизации и свидетельство о праве собственности на квартиру, выписка из домовой книги, поэтажный план, экспликация и оценка БТИ, копии паспортов сторон сделки. Если квартира приобреталась в браке, потребуется письменное согласие супруга, поскольку сделка затрагивает интересы несовершеннолетних, потребуется согласие органов опеки и попечительства. С уважением,
Необходимо наличие свдетельства о праве собственности идокумента, на основании которого возникло право собственности, а также разрешение органа опеки и попечительства на продажу квартиры, в которой проживают несовершеннолетние, соответственно наличие жилья, куда они переедут после продажи квартиры, причем такого, чтобы их жилищные и имущественные права не ущемлялись.