И еще: у меня есть сильные подозрения, что я стал жертвой национализма, т.к. я не знаю якутского языка и не местный.
Уважаемый Сергей!
Учитывая , что Вашему здоровью был причинен вред, кроме того Вы испытывали физические страдания в результате неправильного лечения, Вы в порядке ст. 150, 151 Гражданского кодекса РФ вправе обратиться в суд с требованием возместить компенсацию морального вреда. Конечно же Вам потребуется помощь адвоката или иного профессионального юриста, так как необходимо составить грамотное исковое заявление. Также Вам придется приглашать в суд эксперта, и всех врачей и медсестру, кто назначал и проводил лечение в качестве свидетелей, необходимо представить суду медицинскую карту, со всеми записями. Также Вам необходимо набраться терпения,так как подобные дела очень быстро не рассматриваются и приготовьтесь к тому, что врачи дейтсвительно будут защищать друг друга.
С уважением,