Кто несет ответственность за затопление соседей после обрыва гибкой подводки в сдаваемой квартире?
Квартира сдана в аренду (наймодатели уехали в другой регион), произошёл обрыв гибкой подводки к смесителю (сообщено по телефону), залито помещение на нижнем атаже (соседи) несёт ли ответственность наниматель жилья. Перед отъездом составлен договор страхования на год (полный пакет), застраховано только имущество и отделка квартиры сдаваемой.
Спасибо.
Уважаемый Алексей, г.Находка!
В первую очередь материальную ответственность за причинённый ущерб несёт собственник жилого помещения - наймодатель.
А уже затем наймодатель будет иметь право предъявлять претензию к нанимателю жилого помещения, если в Договоре найма жилого помещения такая ответственность нанимателя прописана.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06 мая 2010г
22:14 уф.вр.