Влияют ли административные нарушения в ГИБДД на получение Вида на жительство и гражданства РФ для граждан Таджикистана, проживающих в РФ и имеющих РВП, с учетом семейных обстоятельств?
Я гражданин Таджикистана. Проживаю в РФ, имею РВП. Подал документы на Вид на жительство. У меня имеется 2 админ. Нарушения в ГИБДД, может ли это повлиять на получение вида на жительство и гражданства РФ? (Жена гражданка РФ, у нас одна фамилия и совместный ребёнок).
Уважаемый Рустам, если у Вас 2 нарушения, то получение ВНЖ стоит под вопросом. Если эти нарушения в одном году и одно не оплачено, то могут отказать в ВНЖ. УФМС может обратиться в суд и депортировать Вас на родину, сроком до 5 лет запретить въезд в РФ с оплатой штрафа до 7000 рублей. Все это на усмотрение суда. (самое плохое развитие событий)
С Уважением
Если оба нарушения- в течение года и ни одно из них не погашено, то в ВНЖ будет отказано