Как доказать нотариусу, что имею право на льготы по наследству в соответствии с НК РФ в связи с проживанием в общей собственности с наследодателем и продолжение проживания в доме
Вхожу в наследство по завещанию от своего мужа (развелись несколько лет назад, но продолжали жить как жили), время болезни, его смерти и по настоящее время продолжаю жить в нашем доме, при его покупке я давала нотариально заверенное согласие, но прописана оставалась в другом месте. В какой форме мне доказать нотариусу, что согласно ст 333.38 НК РФ я имею льготы при совершении нотариальных действий:
- физические лица - за выдачу свидетельства о праве на наследство при наследовании:
1 жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, ЕСЛИ ЭТИ ЛИЦА ПРОЖИВАЛИ СОВМЕСТНО С НАСЛЕДОДАТЕЛЕМ НА ДЕНЬ СМЕРТИ И ПРОДОЛЖАЮТ ПРОЖИВАТЬ В ЭТОМ ДОМЕ-абсолютно моя ситуация.
Лучший ответ
получайте отказ у нотариуса и обжалуйте его в суде.
Спасибо за помощь!