Влияет ли больничный на сумму алиментов и выплаты при отсутствии работы мужа?
Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Надо подавать в суд,так?
Да, можно подать заявление о снижении алиментов
Добрый день, Валентина!
Да можно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, предоставив соответствующие справки в суд.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»