Может ли раздел ИП при разводе, если оно принадлежит только одному из супругов и существовало до заключения брака?
При разводе у супруга было действующее ИП, супруг-директор, супруга-зам директора по маркетингу. ИП работало и получало прибыль. Подлежит ли разделу ИП (фирма) принадлежащая супругу и оформленная на него, если ИП (фирма) сушествовала за 3 года до брака?
Ваш вопрос некорректен.
ИП - индивидуальный предприниматель, субъект, а не оъект права собственности.
Однако имущество, приобретенное ИП на праве собственности в период брака, может подлежать разделу.
Если у супруга было ООО - разделу подлежат только доли, приобретенные в браке.