Обращаем Ваше внимание, что Арбитражным судом Московской области 19.06.2015

Пришел ответ из ЦБ по поводу кбм, не пойму что дальше.. По электронной почте. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК Российской фЕДЕРАции (Банк России) Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг н миноритарных акционеров в Южном федеральном округе 344006, г. Ростов-на-Дону, пр-т Соколова, д. 22 a, тел.: (863) 244-14-68, 8 (863) 262-29-50 Ответ Ha обращение гр. Уважаемый Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Южном федеральном округе, в ответ на Ваше обращение от 02.03.2016, сообщает. Согласно пункту 10 статьи 15 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее ~-Федеральный закон № 40-ФЗ) при прекращении договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев, об осуществленных страховых выплатах и о предстоящих страховых вьшлатах, о продолжительности страхования, о рассматриваемых и неурегулированных требованиях потерпевших о страховых выплатах и иные сведения о страховании в период действия договора обязательного страхования (далее - сведения о страховании). Сведения о страховании предоставляются страховщиками бесплатно в письменной форме, а также вносятся в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего. Федерального закона (далее - АИС ОСАГО). В соответствии с требованиями пункта 10.1 статьи 15 Федерального закона №40-ФЗ при заключении договора обязательного страхования в целях расчета страховой премии и проверки данных о наличии или отсутствии страховых выплат, а также проверки факта прохождения технического осмотра страховщик использует информацию, соцержащуюся в. АИС ОСАГО, созданной в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, и информацию, соцержащуюся в единой автоматизированной информационной системетехнического осмотра. Заключение договора обязательного страхования без внесении сведений о страховании в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьёй 30 настоящего Федерального закона и проверки соответствия представленных страхователем сведений содержащихся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра информации не допускаются. Таким образом ответственность по внесению достоверных сведений о страхователе в АИС РСА, а равно как и их изменение, лежит на страховщике, заключившим со страхователем договор ОСАГО. В соответствии со статьёй 30, подпунктом 1 пункта 2 статьи 32.8 Закона Российской. Федерации от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской. Федерации» (далее - Закон № 4015-1) лицензии № С 1852 50 от 17.03.2010, № П 1852 50 от 17.03.2010 на осуществление страхования и перестрахования страховой организации ОАО «Русская страховая транспортная компания», (рег.№1852‚ адрес: 141400, Московская область, город Химки, улица Энгельса, дом 7/15, ИНН: 7717013599) отозваны приказом. Банка России от 20.05.2015 №ОД-1 1 17 «Об отзыве лицензии на осуществление страхования и перестрахования страховой организации ОАО «Русская страховая транспортная компания». Решение вступило в силу 26.05.2015. Учитывая изложенное, данная страховая организация не являются субъектом страхового дела и не поднадзорна органу страхового надзора. Отзыв лицензии является крайней и исчерпывающей мерой страхового надзора из числа предусмотренных Законом № 4015-1, в связи с чем, у Управления отсутствует возможность применить меры страхового надзора в случае выявления в деятельности страховой организации нарушений страхового законодательства. Обращаем Ваше внимание, что Арбитражным судом Московской области 19.06.2015 (дело №А 41-44181/2013) принято решение о признании ОАО «РСТК» банкротом и открытии в отношении страховщика конкурсного производства. Конкурсным управляющим назначен Полосухин Владислав Владимирович (ИНН 50400275207, почтовый адрес: 140100, МО, г. Раменское, ул. Гурьева, д. 3, кв. 32). Обращаем Ваше внимание, что Управление не осуществляет контроль за регулируемыми Законом № 127-ФЗ порядком и условиями проведения процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе конкурсного производства. Одновременно сообщаем, что в соответствии с информацией, размещенной. Российским Союзом Автостраховщиков на сайте №°.ашоіпз.гц, с 01.12.2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана в течении 5 рабочих дней проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадает с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков). При несогласии с примененным страховщиком значением КБМ Российский Союз Автостраховщиков рекомендует обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой страхователь заключил или собирается заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Лучший ответ

Говорят, обращайтесь в страховую, если откажут внести изменения в базу, обращайтесь в суд при наличии оснований

Я все понял, благодарю!