LSN Messenger
Краснодар, 05.05.2010, 18:44

История неправомерного договора - Как расторгнуть сотрудничество с ГУП КК Кубань-качество и что делать с полученными счетами?

Вопрос №1023468 из г. Краснодар
опубликован 05.05.2010, 18:44
Ответьте на такой вопрос. 31 июля 2007 года, по настоянию администрацией района, меня уговорили заключить договор с ГУП КК "Кубань-качество" - это губернаторская программа. За оказанные услуги я должна была в год оплачивать 3000 рублей. Естественно, услуги мне не кто не оказывал. Только ежеквартально получала по почте счет на оплату, а после оплаты акт выполненных работ. Прочитав договор, я сделала вывод, что это больше относится к производителям, чем ко мне имеющей розничный магазин. Договор был заключен на один год, а так, как я платила исправно, то он продолжал действовать и на последующие года. И вот я посчитала, что не менее чем за 90 дней, до окончания договора (таковы условия договора) написала уведомление о намерении расторгнуть договор. Отправила по почте заказным письмом с уведомлением. У меня получилось 97 дней. Получила уведомление и счет на оплату 2 квартала. Если я, правильно мыслю, то я должна оплатить 2 квартал 2010 года и один месяц июля 2010 года. У меня вопрос: Должна ли организация ответить мне что они согласны на расторжение? Или мне не обязательно знать хотят они этого или не хотят. И по оплате правильно ли я поступаю? Заранее благодарна Всем, кто откликнется. С уважением Кузнецова Нэля Михайловна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Нэля, г.Краснодар!

Вы как представитель малого бизнеса не хуже меня знаете, что данный договор от компании "рога и копыта", а по сути это очередной сбор дани с малого бизнеса по указанию администрации муниципального образования и уходит он в ни куда.

Я вообще предлагаю вам больше не платить по счетам, которые выставляет компания "рога и копыта" за не выполненную работу, пусть они обращаются в суд и показывают свою выполненную работу.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05 мая 2010г

21:41 уф.вр.

05.05.2010, 19:43
Оценка автора вопроса:
Уважаемый, Владимир Николаевич! Спасибо за совет, но я, им не воспользуюсь и знаете почему? Мне дороже встанет. Объясню. Если-бы я жила в г. Краснодаре, то можно было, пусть подают в суд. А так, я живу 180 км
в станице и буду я ездить на суды. БОГ с ними. Договор у нас заканчивается 31 июля 2010 года, заплачу им 1000 рублей. И прощай "Рога и Копыта"!
Мне в этом году будет 60 лет. По специальности я товаровед Советской торговли приходилось работать и договорами. Кое-что помню. Еще раз спасибо, что не прошли мимо. Желаю Вам успехов и процветания. С уважением Кузнецова Нэля Михайловна

Сразу же вопрос- если услуги не оказываются, зачем вы подписываете акты о якобы оказанных услугах и зачем платите деньги?

На остальные вопросы ответить невозможно, так как для этого нужно знать условия договора

05.05.2010, 19:06

Действительно, это "интересно". А ещё интереснее было бы знать, как вы отнесетесь к совету обратиться к юристу на ОЧНУЮ консультацию (а ведь именно это вам и нужно)

06.05.2010, 07:08

Самое интересное, что за 3 года я не подписала не один акт, а только складывала их. Хотелось бы знать, а как они отчитываются? Да, ладно, что забивать дурным голову.

05.05.2010, 19:19