Незаконное списывание ИП и продолжающиеся финансовые трудности - как справиться с долгами по кредиту и ЖКХ?
У меня такая ситуация: на меня заведено ИП и пристав 50 % вычитает из зарплаты, на руки остаётся меньше. Чем 6000 руб. И эти деньги я не успеваю получить, как Сбербанк их до копейки списывает на погашение долга по кредитке. ИП по просроченным кредитам тоже в Сбербанке. Как поступать... этот пункт о безакцептном списании является незаконным... как я читала.. такое постновление вынес Арбитражный суд по одному из заявлений... А наш районный суд отказал мне в иске к Сбербанку в этом. Сейчас осталась без средств к существованию... И так продолжается почти год... накапливаются долги по ЖКХ-и снова судебное постановление...
Лучший ответ
Галина, попробуйте обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК РФ. В заявлении сошлитесь на ухудшение материального положения и просите уменьшить сумму, которую взыскивают приставы до 25%. Удачи!
Благодарю Вас за полезную консультацию!