Претендует ли родная сестра на квартиру, приватизированную на меня, папу и умершую маму, при наличии завещания от папы на меня?
Квартира приватизирована на меня, папу и маму. Мама умерла, еще до смерти мамы папа составил завещание на меня, но у меня еще есть родная сестра, может она претендовать на квартиру?
Сможет. Если отсутствовало завещание матери, то она имеет долю в наследстве по закону. Также, если отец составит завещание на Вашу сестру, либо к моменту его смерти она будет нетрудоспособной.
Если она на момент смерти отца будет пенсионером или инвалидом, то согласно ст.1149 ГК РФ она будет иметь право на обязательную долю в наследстве. А также на долю матери по наследству.
Она может претендовать на долю матери.