Нелегальный таксист? Мой муж решил подвезти попутчиков и оказался в неприятной ситуации

Мой муж (не таксист) сегодня решил подвезти попутчиков, ему заплатили деньги за перевозку и тут же полиция остановила и забрала в отделение. Видимо сейчас идет рейд нелегальный таксист. Сейчас у него забирают машину, т.к. типо нет лицензии! Говорят ждать суда. Как это вообще возможно, и правомерны ли действия полиции? Ведь муж не таксист, просто сдуру решил повезти людей.

Лучший ответ

Это были подставные лица. Здесь ничего не поделаешь.