Как поступить, если моя мама взяла кредит на машину моему бывшему партнеру, но он не выполняет свои обещания по погашению долга, и банк подал в суд?
Здравствуйте
Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении его за мошенничество, скажите что обещал платить и обманул. Пусть расследуют и выдадут какой то документ. В суде так и объясняйтесь что на эти деньги была приобретена автомашина, оплатил половину, платить остальное отказывается автомобилем пользуется.
В случае предоставления Вами доказательств что на самом деле ему были переданы денежные средства и на эти деньги приобретен автомобиль, привлекайте его в качестве ответчика и взыскивайте с него сумму долга.
Удачи
Здравствуйте. Нет, нельзя. Нужно было на себя оформлять