Как оформить российские документы на дачу в Крыму для гражданина Украины?
Здравствуйте
Обращайтесь в отдел Росреестра на территории где находится Ваша дача
Добрый день.
Ситуация неоднозначная.
С одной стороны, Ваш участок не приватизирован, и Вы, как иностранный гражданин, не сможете закончить процедуру приватизации в российском законодательстве.
В соответствии с ФЗ № 66 "Земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и индивидуального строительства, могут быть получены в собственность только гражданами Российской Федерации".
С другой стороны, вы продолжаете быть членом садового товарищества, и имеете право пользования указанным земельным участком.
В сложившейся ситуации рекомендую сделать следующее:
1. Если у вас есть родственники- граждане РФ, то необходимо провести процедуру замены членства в товариществе. Вам нужно написать заявление об исключении Вас из членов, а родственнику одновременно о принятии вместо Вас. Решение принимается на общем собрании (кворум больше 50%). После принятия нового члена, он может начать процедуру приватизации земельного участка в садовом товариществе.
Пока, на мой взгляд, это единственный путь оформления данного участка в собственность.