Влияет ли покупка дачи в Крыму на получение прописки и гражданства для переселенцев из Украины?

Вопрос №15457955 из г. Харьков
опубликован 16.03.2019, 01:41
Если мы перезежаем с Украины и покупаем в Крыму СТ дачу в кооперативе (членская книжка) Дает ли право прописки нам это, или как быть если не дает? ?И влияет на получение граждаства проживание на даче? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия, Ваша собственность в РФ даёт Вам право регистрации на территории РФ. По получению гражданства есть много нюансов, которые необходимо уточнять с Вами лично поскольку есть несколько путей по получению гражданства.

16.03.2019, 01:43
Оценка автора вопроса:
5

Нет, на даже нельзя быть зарегистрированным, у Вас должна быть регистрация места проживания в жилом помещении.

Вам нужно будет обращаться в ФМС РФ, сначала Вы сможете оформить РВП, если будут квоты, потом вид на жительство и только после этого сможете претендовать на гражданство РФ.

16.03.2019, 02:48

Спасибо! А перевод пенсии с Украины можно осуществлять сразу как регистрируешься в РФ и покупке жилья или ждать гражданства? И будет переведена украинская пенсия или уже российская в пересчете?

16.03.2019, 01:53

Юлия, ответил Вам в личные сообщения.

16.03.2019, 02:07

Пенсию Вы сможете переоформить в РФ, только после получения РВП, проживая в РФ более 6 месяцев, получать будете в рублях российскую пенсию, расчеты Вам сделает инспектор в Пенсионном фонде в РФ, потребуется предоставить справку с Пенсионного фонда Украины, что Вы в Украине пенсию не получаете.

16.03.2019, 02:50

Юридические услуги в Харьков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034