Прошу разъяснить входит ли в срок осуждения время, проведенное в следственном изоляторе
Прошу разъяснить входит ли в срок осуждения время, проведенное в следственном изоляторе, и как отсчитывается этот отрезок времени? Как обычно, или действительно один день в сизо, считается за два дня. Очень прошу вашего разъяснения. Буду бесконечно благодарна вам за,по возможности, доскональный ответ.
Лучший ответ
Софья! В соответствии с п. 3 ст. 72 Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
Spasibo bolshoe za otvet. Mne mnogoe stalo ponyatno,no rech tut ne o voinskom,a ugolovnom ogranichenii svobodi.V lyubom sluchae bolshoe Vam spasibo za razyasneniya.