Проблемы с исковой давностью и неоказанием помощи, приведшем к смерти - моя борьба за справедливость уже два года
Каков срок исковой давности по неоказанию помощи, привлекшее к смерти. Дело в том, что в мае 2014 г. Я была на дачном участке с телефона мужа поступил звонок, когда я буду дома? Я спросила, почему муж сам не спросит? В ответ-не может. Через 1,5 часа я была дома-муж был мертв. Уже скоро 2 года я обращаюсь в полицию и прокуратуру-мне постоянно отказ в возбуждении уголовного дела. Хотя если-бы своевременно вызвали скорую-муж был бы жив. Дело в том один из товарищей (звонивших)Адвокат. А я простая пенсионерка, инвалид. Писала и в Генпрокуратуру-все крутится по кругу. Еще неизвестно мертвого или живого притащили домой. Даже не опрасили свидетелей, которые проводят время во дворе на лавочке.
Лучший ответ
Отказ в возбуждении уголовного дела обжалуйте прямо в суд по ст.125 УПК РФ. Сроков давности нет для этого.Гопошлина не платится.
Вы мне очень помогли, спасибо!