Могу ли я (муж) сделать это, ведь по документом собственником является жена?
В августе 2009 года мы с женой приобрели дачный участок (дата регистрации 21.08.2009 г), оформили на жену. В конце августа правление обрезали нам электричество, мотивируя тем что мы не уплатили членские взносы за 2009 год. До сих пор председатель отказывается подключит электричество, хотя мы согласны оплатить взносы начиная с августа 2009 года. Бухгалтер тоже не хочет рассчитывать с августа, требует за весь год. Хочу подать заявление в прокуратуру, чтобы она обязала правление подключить мне электричество. Могу ли я (муж) сделать это, ведь по документом собственником является жена? Если да, то как лучше это сделать и на что сослаться? Заранее спасибо.
Андрей, как бывшие прокурорские работники скажем, что велика вероятность, что Вы получите такой ответ: "Ваш спор носит гражданско-правовой характер и подлежит разрешению в судебном порядке. Оснований, препятствующих для Вашего личного обращения в суд за защитой нарушенных прав и интересов прокуратурой не усмотрено". Поэтому советуем Вам обратиться за помощью адвокатов-бывших работников прокуратуры, которые знают "эту кухню". Координаты по эл.почте, у Вас в Тольятти есть такие специалисты. Если же хотите совет, то обращение напишите в свободной форме, главным аргументом назовите нарушение права собственности. Обязательно приложите копию свидетельства о праве.