Несовершеннолетний ребенок подвергается недопустимым действиям коллекторов - как защитить его от бесконечных звонков и угроз?
Коллекторы сделали нашу жизнь невыносимой, бесконечные звонки и угрозы с одинаковыми вопросами по несколько раз в день, я не стала брать трубки, так они стали звонить моему не совершенно летнему сыну, сим карту я в свое время для него оформляла на свою фамилию, каким образом они узнали телефон сына неизвестно, неужели оператор, в моем случае это билайн, имеет право без моего согласия передавать данные своих клиентов, и каким образом я могу остановить звонки коллекторов моему ребенку, как быть? И куда написать жалобу? Я в отчаянии...
Обращайтесь в полицию, они обязаны принять меры
Здравствуйте, Вам нужно, во-первых, составить обоснованную жалобу в Роскомнадзор на оператора, во-вторых, в прокуратуру на действия коллекторов и, в-третьих, в интересах своего сына обратиться в суд с требованием о прекращении действий по взысканию с него.