Как передать свою долю наследства взамен долга?
У меня есть одна пятая доля наследства на одна комнатную квартиру (есть свидетельство от нотариуса и регистрация в егрп.
У меня также есть долг одному из наследников приблизительно равный стоимости моей доле наследства. Каким образом я могу передать свою долю наследства за долг?0
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Ваш взыскатель согласен - можно составить грамотное соглашение между сторонами по этому поводу и Ваш вопрос с долгом благополучно разрешится.
**
Обратитесь к юристу в реальном времени для составления соглашения.
У нас и на сайте есть хорошие юристы из Ставрополя.
СПАСИБО, ЭТО УЖЕ БЛИЖЕ К ДЕЛУ. А КАК БЫТЬ ЕСЛИ МОЙ ДОЛЖНИК ЖИВЁТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И ЯВЛЯЕТСЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ?
Составьте соглашение о взаимозачете. С помощью судебного пристава.
Хотелось бы поподробней