Как оформить продажу части земли без последствий для семьи, включая мать, дочь 4 лет и дочь 18 лет, при использовании материнского капитала?

Моя тетя купила землю и дом на материнский капитал, в собственности участвуют: мама, дочь 4 года и дочь 18 лет. Часть земли она хочет продать как это можно оформить без последствий для этой семьи?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Часть земли она хочет продать как это можно оформить без последствий для этой семьи?

Свою 1/3 доли может выделить и продать.

Доли детей можно продавать, только если предоставить взамен равноценную недвижимость и получить разрешение органов опеки на сделку.