Работник устроен учеником без заключения ученического договора, через два месяца уволился. Через год он обратился в суд из-за невыплаты денег и отсутствия записи в трудовой книжке
Работник устроин учеником ученический договор не составлен черездва месяца уволился запись о получение денег в тетради с подписью через год обратился всуд о невыплате денег и трудовой книжке ели тетрадь предоставить о выплате денег чтобы снять исковую давность последствия.
Общее правило, установленное ч.1 ст.392 ТК РФ, гласит: «Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки».