Руководитель филиала ГУП РК Крымтроллейбус - ЦТРМ обращается с просьбой по поводу неправомерного выговора и возможного увольнения
Игорь Николаевич, в вашем вопросе нужно определить круг ваших обязанностей согласно трудового договора или должностной инструкции. Являетесь ли вы ответственным по технике безопасности, имеется ли приказ о возложении на вас этой обязанности. Если нет, то привлечение вас к дисциплинарной ответственности неправомерно. Еще момент, уведомляли ли вы руководство о необходимости материально-технического снабжения. Желательно, чтобы у вас были служебные записки. Т.е. вы предупреждали руководство, но оно не приняло мер и тем самым вы снимаете с себя ответственность за последствия. Вам нужно запросить копию приказа о дисциплинарном взыскании и обжаловать его в трудовой инспекции или прокуратуре, также можете обратиться в суд.
Спросите у штатного юриста.
В данном случае необходимо обжаловать приказ о наложении взыскания.