Москва, 07.04.2016, 19:32

Сроки освобождения жилого помещения при предоставлении очередникам другой квартиры - есть ли нормативный акт?

Вопрос №10236427 из г. Москва
опубликован 07.04.2016, 19:32
Есть ли какой то нормативный акт, в котором указаны сроки освобождения жилого помещения при предоставлении очередникам другой квартиры? Ситуация такова: на очереди стояли 6 человек, условиям предоставления жилья было оставление 3 из них в старой квартире, а 3 должны были уехать в новую. Но они не уехали, остались жить и приватизировали старую квартиру, а новую сдают. Сейчас у нас суд, отправили запрос в ДГИ Москвы; хотелось бы узнать, есть ли законодательное закрепление условий.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд мы уже обратились, ответчики утверждают, что обязательство по освобождению ими предыдущей квартиры нигде не закреплено.

07.04.2016, 22:23

"с условием - цитата из распоряжения префекта - в (старой) квартире остаются проживать три человека. "- квартира предоставлена под условием, так же это условие должно быть закреплено в их Договоре, настаивайте на своих исковых требованиях,привлекайте префектуру третьим лицом

07.04.2016, 22:30

Ваше дело обратиться в суд. их дело-" утверждать" .Если грамотно написали и обосновали иск ,суд их выселит . Удачи

07.04.2016, 22:31

Здравствуйте.

Срок разумный

07.04.2016, 19:38

В префектуре устно было сказано, что месяц с момента оформления собственности на новую квартиру.

Новое жилье было предоставлено с условием - цитата из распоряжения префекта - в (старой) квартире остаются проживать три человека. В итоге в ней остались жить сначала 6 человек, на данный момент - 9. И требование о выселении они называют незаконным

07.04.2016, 20:12

Добрый вечер, обращайтесь с иском в суд, разумный срок начинается от 7 дней

07.04.2016, 22:13

В суд мы уже обратились, ответчики утверждают, что обязательство по освобождению ими предыдущей квартиры нигде не закреплено.

07.04.2016, 22:23

"с условием - цитата из распоряжения префекта - в (старой) квартире остаются проживать три человека. "- квартира предоставлена под условием, так же это условие должно быть закреплено в их Договоре, настаивайте на своих исковых требованиях,привлекайте префектуру третьим лицом

07.04.2016, 22:30

Ваше дело обратиться в суд. их дело-" утверждать" .Если грамотно написали и обосновали иск ,суд их выселит . Удачи

07.04.2016, 22:31