Как рассчитать налог при продаже квартиры под ипотеку и другие вопросы ответит эксперт.
В прошлом году я приобрела квартиру за 2,8 млн. В этом году я хочу продать эту квартиру за 3,4 млн под ипотечный кредит. Какую сумму налога мне придется заплатить государству? Какая сумма налога будет, если суммы покупки и продажи будут равными? Переоформление на нового владельца происходит после перечисления на мой счет денежных средств - сколько времени обычно это занимает?
Придется заплатить с разницы в цене - 13 % (ст. 220 НК РФ).Если суммы будут равными налога не будет.
Переоформление происходит как договоритесь (ст. 421 ГК РФ)
По ст 220 НК: если за 3,4 продадите, то налог будет 78 000.
Если продадите за 2,8, то налога не будет.
Неделя проходит.
Налог заплатите с разницы (3,4 минус 2 ,8 равно 600000 рублей умножить на13 процентов , итого 78 000 рублей),ст.220 НК
Налога не будет ,если суммы будут равными, так как дохода Вы не получите
Регистрация перехода права около недели.
Здравствуйте.
При продаже жилья начиная с 1 января 2016 года необходимо учитывать новые правила. Продажная стоимость жилья не может быть ниже 70% от кадастровой стоимости жилья.
Вы вправе доходы (цена продажи) уменьшить на сумму расходов (цена покупки), статья 220 НК РФ