Арест автомобиля из-за перевозки краденного металла - сколько продлится задержание?

Попросил знакомый перевести металл, сказал его, металл оказался краденный и машину арестовали, на долго могут задержать автомобиль?

Лучший ответ

На весь период расследования дела. Попробуйте выйти на следователя, ведущего данное дело, представить документы на Ваш автомобиль, при необходимости - дать показания по делу, а также заявите ходатайство о передаче Вам вещественного доказательства - автомобиля - на Ваше хранение до окончания производства следственных действий.

Здравствуйте! пока ведется следствие

Знакомый попросил перевести металл, сказал его, оказался краденным, на долго задержат мой автомобиль на котором я перевозил .К кому и в какой форме обращаться с заявлением о возврате автомобиля находящийся там металл взвесили и снова погрузили в машину, машина у дежурной части уже третий день простаиваит ! никаких документов о задержании авто не дали , ключи и паспорт авто у оперативников, одни отговорки от ни типа нет площадки