Срок исполнительного листа и новое возбуждение исполнительного производства - что нужно знать

Вопрос №10236800 из г. Кострома
опубликован 07.04.2016, 20:02
Будьте добры, скажите пожалуйста... Исполнительный лист выдан 14.04.2011 года на 3 года сроком до 05.05.2014 г. Исп. произв. Завершено 17.07.2014 г. Второй раз заявление на возбуждение исп. произв. Дают 20.12.2015 г., Исполн. Произв. Возбуждено 21.01.2016 г. В этом случае имеют ли право возбуждать по одному и тому же производству если срок закончился по исполнительному листу в 2014 году? Заранее благодарю..
Лучший ответ
Рекомендуется

В базе данных у приставов информация о том что производство закрытое в 2014 году не было ни в 2013, ни в 2014 годах... а появилась только в марте 2016 года...а до этого никаких данных не было..Что можно написать в заявлении старшему приставу? о чем просить или писать?

07.04.2016, 23:07

Пишите то о чем хотите просить

07.04.2016, 23:09

Добрый вечер!

можно.

07.04.2016, 20:06

Скажите пожалуйста? Тогда почему в исполнительном листе пишут окончание срока? Для чего дается срок тогда? И разве в данном случае не применяется срок исковой давности? Спасибо за ответ

07.04.2016, 20:09

Если исполнительный лист выдан, то срок исковой давности уже не действует.

07.04.2016, 20:11

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

07.04.2016, 20:11

срок три года для предъявления ИЛ. Но срок каждый раз возобновляется после возврата его взыскателю. И так может быть бесконечно...

Исковой давности нет. Потому что ИСКА уже нет.

07.04.2016, 20:11

В базе данных у приставов информация о том что производство закрытое в 2014 году не было ни в 2013, ни в 2014 годах... а появилась только в марте 2016 года...а до этого никаких данных не было..Что можно написать в заявлении старшему приставу? о чем просить или писать?

07.04.2016, 20:28

В базе данных у приставов информация о том что производство закрытое в 2014 году не было ни в 2013, ни в 2014 годах... а появилась только в марте 2016 года...а до этого никаких данных не было..Что можно написать в заявлении старшему приставу? о чем просить или писать?

07.04.2016, 23:07

Пишите то о чем хотите просить

07.04.2016, 23:09

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ,НО Я ИМЕЮ ВИДУ ДЕЙСТВИЯ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА В ЭТОМ СИТУАЦИЮ ЗАКОННО.

07.04.2016, 23:15

Юридические услуги в Кострома