Положено ли старым собственникам месяц на выезд по закону и как поступить в случае, если сами нужно освободить съемное жилье?

Вопрос №10236969 из г. Тюмень
опубликован 07.04.2016, 20:17
Сегодня получили с мужем свидетельство о собственности жилья взятого в ипотеку! В банке сразу были переведены деньги за жильё старым собственникам! Попросили их освободить жильё в течении трёх дней на что они не согласны говоря что по закону им положен месяц на выезд, есть ли такой закон? И что нам делать если мы сами живём на съемном жилье с которого нужно съехать по просьбе хозяйки!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд о их приудительном выселении ст.292 ГК РФ. Закона про месяц нет

07.04.2016, 20:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А в договоре срок освобождения квартиры не прописан?

07.04.2016, 20:18

Нет в договоре не прописан срок освобождения!!!

07.04.2016, 20:26

Подавайте иск в суд о их приудительном выселении ст.292 ГК РФ. Закона про месяц нет

07.04.2016, 20:40