Как мне вернуться к реальности - обман с рассрочкой и навязанными услугами в Эльдорадо
Ситуация: 6.04. Купила телефон в беспроцентнуют рассрочку в Эльдорадо. Они работают с банками. Мне хоум одобрил. На деле вышло что ещё банк свою страховку типо добровольную навязали как обязательную, менеджер, которая оформляла доки, сказала что если гасить досрочно буду, то сумму эту перерасчитают мол кратно 12 мес. А дома я прочла что сумму страх. Премии выплачивать единовременно и в полном объеме. Тут то я и поняла что меня мягко говоря обманули со всей этой рассрочкой. А я ведь могла сразу оплатить наличными деньги были. Но продавец магазина описала схему якобы с рассрочкой мне очень выгодно застраховать свой тел от негарантийного случая и вместо 3000, заплачу 300 р.Если погашу в первый месяц. На это я и повелась... домой за паспортом еще съездила. Было время подумать?! Только о том, какой же тел взять, так был срочно нужен, но и хороший чтоб уже взять сразу. Говорят что скупой платит дважды, теперь ещё и доверчивый платит и переплачивает... можно ли расторгнуть договор с банком. На основании того, что ввели в заблуждение и неверно пояснили условия, муж свидетель. А читать на месте время не было, перед закрытием брали. Продавец Навязала ещё услуги какие то которые на фиг не нужны, но как под гипнозом я на все согласилась. В итоге 6000 переплатить придётся. Не рассчитывала на эту сумму честно говоря... вот как я могла повестись на это, не могу понять... смириться погасить и больше не верить им видимо один выход? ))
Лучший ответ
при досрочном погашения рассрочки, вы можете вернуть эту страховку
Вы мне очень помогли, спасибо!