Проблемы с оформлением рассрочки - что делать?
Надеюсь на вашу консультацию.
Месяц назад взял в магазине телефон в рассрочку, т.к. срочно нужен был телефон. Планировал максимум через месяц ее уже закрыть. Рассрочку оформлял кредитный специалист от банка.
Первые 4 месяца идут со скидкой, потом вырастет процент.
При покупке, я внес первый взнос. В магазине дали чек, в договоре первый взнос был указан. Он был почти 5000. Через две недели внес еще 5000. При-внесении мне сказали, что у меня не подписан договор. Но меня заверили, что ничего страшного. Неделю назад я узнал, что у меня не был подписан договор, хотя прошел месяц.
Я позвонил в магазин, нашел телефон того кредитного специалиста, что мне оформляла рассрочку. Выйти на нее было сложно. Она извинилась и сказала, что подпишет.
Вчера хотел закрыть рассрочку. Полная сумма была почти 25000.
Я внес первый взнос почти 5000, и потом еще 5000. Осталось внести 15000. В банке мне сказали, что у меня на счете только 5000, которые я внес через недели. Получается, что деньги, которые в магазине дал-нет. И мне надо оплатить еще 20000.
Договор, который у меня на руках от 06.02.14. Из-за задержки подписания, в банке договор от 05.03.14, а первое списание будет 05.04.14
Как быть в такой ситуации? Идти с чеком в банк и что-то-доказывать и требовать? Что следует сделать?
Лучший ответ
Александр, с начало вам необходимо обратиться в банк с претензией и предоставить свои платежные документы. Всего доброго.