Вопрос о возврате машины - чем грозит мужу обвинение в растрате и спорная сделка с автомобилем

Можно ли считать мошенничеством? Мужа обвиняют в растрате, мы с его отцом пробовали пойти на перемирие, потерпевшие заверили нас что будут пытаться содействовать сделать ему условное, при этом потребовали в залог автомобиль и сумму в 300 тысяч вроде как возмещение части долга, машину они оформили по договору купли продажи где стоит сумма 500 тысяч что я получила полностью и нарочно, я все подписала и денег соответсвенно не получила. А за два дня до совершения сделки они погасили мне кредит за эту машину в размере 200 тысяч, чтобы забрать ПТС из банка, кредит они погасили получается деньгами отца, можем ли мы вернуть машину?
Лучший ответ

Наталья! Необходимо анализировать все Ваши документы непосредственно. Волшебного и мгновенного разрешения проблемы, к сожалению, Вы не получите.

если был договор - письменный - то состава мошенничества нет,вы можете оспорить договор по его безденежности - обратитесь в суд

для составления иска - к юристу очно

тут сложно ответить так как если вы подписали договор вам нужно очно обращаться нужно видеть все документы по делу