Возвращение автомобиля в банк под гарантию - Отмена кредитного договора и списание задолженности – подробности и условия
Представитель банка предлагает вернуть автомобиль в банк под гарантийное письмо в котором написанно о том, что при передаче представителю по доверенности автомобиля кредитный договор прекратит своё действие и после реализации банком автомобиля сумма задолженности по кредиту будет полностью списана. Означает ли это что все просроченные задолженности спишут с меня и закроют кредит? Сумма долга 800 тыс. А авто стоит примерно 200 тыс. На вопрос: А какой смысл банку терять столько денег? Мне отвечают: Вы за банк не переживайте, про себя подумайте как сумму долга будете отдавать.
Татьяна, очень трудно гадать, чем руководствуется банк. Но на самом деле,в последнее время далеко не редкость, когда банки прощают и погашают задолженность, если клиент вносит даже 10% от суммы задолженности. По сути, Вы можете получить в ГИБДД дубликат ПТС и продать автомобиль, и банк может не получить ничего, кроме того, не все кредиты проходят по банку как официальные сделки и т.д. и т.п. Поэтому им выгодней получить хотя бы что-то , чем ничего...так что такие предложения далеко не редкость в последнее время. С другой стороны, это вовсе не означает, что Ваш банк, не пытается заловить Вас в ловушку. чтобы однозначно можно было ответить на Ваш вопрос - нужно изучить договор, обстоятельства дела и копию дополнительного предложения. Без анализа иходных данных, нам остается лишь гадание на кофейной гуще. Обращайтесь к юристам! Удачи!!!!
Добрый день! Это вполне реально, банк хоть что то получит, чем ничего
Читайте внимательно условия договора.
А может в этом гарантийное письме есть какой то подвох???
добрый вечер, может и есть, мы его не видели и сказать ничего не можем, скорее всего речь идет о том что сумма долга будет уменьшена на сумму после продажи автомобиля
Я в вопросе написала все что написанной в этом гарантийном письме. Очень хочется разобраться. Стоит ли отдавать автор или возобновить платежи.
если так как вы написали то погаситься долг и все, но лучше попросить копию соглашения перед подписанием и показать его юристу ну или тут кому то на форуме, на наличие подводных камней.
Татьяна, надо смотреть как кредитный договор, так и гарантийное письмо.