Проблемы с окончательным расчетом по подрядным работам - отсутствие подписанных актов и отказ в выплате. Как сформировать доказательную базу для обращения в суд?
Здравствуйте.
Почитайте Ваш договор подряда. Там должна быть прописана процедура подписания актов выполненных работ.
Как вариант, Вы должны были сразу после выполнения работ подготовить все необходимые акты КС-2 и КС-3 и выслать в адрес заказчика - ценным письмом с описью вложения и уведомлением.
Либо отдать заказчику все акт лично..естественно сделать отметку в получении на своем экземпляре сопроводительного письма.
Дали бы им месяц на рассмотрение данных актов...если бы ничего не ответили... - не страшно...значит признали выполненные работы..
А на данный момент у Вас нет никаких доказательств, что работы выполнены... поэтому на данном этапе идти в суд не советую..
и это хуже для Вас..заказчик может обратиться в суд и взыскать все оплаты и авансы обратно.
Наймите хорошего юриста...дело сложное у Вас.
Подскажите, пожалуйста, при обращении в суд на чем основывать доказательственную базу, если нет ни каких актов подтверждающих выполнение нами работ. - можете произвести фотосъемку своей работы, привлечь свидетелей, привлечь независимого эксперта.