Условия оплаты и расчетов в договоре подряда на строительно-отделочные работы

С организацией заключаем договор подряда на строительно отделочные работы, при встрече обговаривалось что они предоставляют аванс как заходим на объект и оплата будет происходить в три этапа, аванс, промежуточный аванс и оплата в конце месяца согласно акта выполненных работ по форме КС 2, скинули бланк договора там только прописаны эти условия (

5. ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ

5.1. Оплата за фактически выполненные работы производится Заказчиком до 15 числа, следующего за отчетным месяцем, на основании подписанных справок (КС-3) и актов выполненных работ (КС-2), путем перевода денежных средств на расчетный счет Подрядчика.

5.2. Окончательный расчет по договору производится после подписания акта сдачи-приемки работ, подтверждающего выполнение полного комплекса работ в следующем порядке:

- стороны в трехдневный срок после подписания акта сдачи-приемки проводят сверку расчетов и подписывают акт сверки между Заказчиком и Подрядчиком.

- на основании акта сдачи-приемки и акта сверки Заказчик перечисляет Подрядчику в течение 15 дней с момента подписания приемо-сдаточного акта сумму оплаты, указанную в акте сверки расчетов.

5.3. Заказчик оставляет за собой право резервирования 5% от суммы договора, указанного в п.2.1, в течение 12 месяцев после подписания акта ввода в эксплуатацию.) как правильно прописать условия которые изначально обговаривались с заказчиком? Заранее благодарен с уважением Валерий.

Лучший ответ

Коллега прав. У вас тут ссылка на 2.1., пункт который вы не привели. По идее уберите 5.3 совсем.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пишите - как хотите (ст. 421 ГК РФ). Составление договоров - платная услуга.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034