Крымчанину наложили двойной арест на его автомобиль из-за судебных исков на сумму 560 000 иск и 6000 судебные издержки. Как решить эту ситуацию без необходимой суммы?
Я Крымчанин. Сегодня проходил перерегистрацию автомобиля с УКР учета на учет РФ. Выяснилось, что на автомобиль (это мое единственное имущество) наложен двойной арест. Сумма 560 000 иск за 2012 г и сумма 6000 судебные издержки 2014 г по тому же делу. По существу в 2008 г на моем автомобиле совершил ДТП мой товарищ. Страховая компания компенсировала стоимость ремонта автомобиля, пострадавшего в ДТП. Оказывается он подал на меня в суд в 2012 г (я об узнал только сегодня) и в 2014 г, уже после вступления в состав РФ подал в суд на компенсацию судебных издержек. Что мне делать? Суммы такой даже близко у меня нет.
Лучший ответ
возможно оспаривание данного иска, так как взыскание по материальному вреду срок исковой давности три года. По моральному срока давности не имеется. Необходимо изучить ваши документы и тогда что либо рекомендовать
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
Что мне делать? Суммы такой даже близко у меня нет.
Если денег нет, значит автомобиль приставы не только арестуют, а еще произведут изъятие и продадут на торгах за долги.
Мне не понравился Ваш ответ.!