Можно ли взыскать алименты за прошедшие пять лет, если ребенку сейчас 20 лет и он учится в университете на бюджете?
Ребенку сейчас 20 лет. учится в университете очно на бюджете. Алименты не получали с 5 лет. можно ли взыскать алименты за прошедшее время.
Лучший ответ
Здравствуйте, если в 5 лет было вынесено решение и исполнительный лист предъявлялся ко взысканию, то можно. Если в суде не взыскивали ранее, то уже поздно.
Если алименты были взыскания ранее и образовался долг ,то должник обязан его погасить.