Как найти правовую помощь при конфликте с соседом и потребности в суде?
Залили соседа снизу, ущерб 150 000 насчитала независимая оценка. Если не получится договориться с миром, нужен ли мне юрист или адвокат в суде?
Алексей, не обязателен, но желателен. Можете ограничиться обращением к юристу/адвокату для подготовки возражений на иск.
Здравствуйте. Только Вы принимаете решение. Желателен...
Если Вы не согласны с этой суммой, лучше попросите суд назначить экспертизу, поручив ее определенному экспертному учреждению. Экспертиза платная, но думаю дешевле, чем оплата услуг адвоката в Москве.
Для начала напишите причину залива квартиры?
Свою независимую оценку проведу. Если например там насчитают 30 000 и сосед с этой суммой не согласится, будет проведена 3я, судебная экспертиза и по её результатам уже будет принято решение?
Вот поэтому, чтобы третьей не проводить, а это двойная оплата будет, сразу суд и просить назначить экспертизу. Эксперт предупреждается за дачу заведомо ложного заключения, а оценщики нет.
Алексей, не нужно Вам сейчас проводить экспертизу. В суде заявите ходатайство о ее проведении.