Москва, 07.04.2016, 23:35

Как найти правовую помощь при конфликте с соседом и потребности в суде?

Вопрос №10238643 из г. Москва
опубликован 07.04.2016, 23:35
Залили соседа снизу, ущерб 150 000 насчитала независимая оценка. Если не получится договориться с миром, нужен ли мне юрист или адвокат в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, не обязателен, но желателен. Можете ограничиться обращением к юристу/адвокату для подготовки возражений на иск.

07.04.2016, 23:58

Здравствуйте. Только Вы принимаете решение. Желателен...

07.04.2016, 23:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если Вы не согласны с этой суммой, лучше попросите суд назначить экспертизу, поручив ее определенному экспертному учреждению. Экспертиза платная, но думаю дешевле, чем оплата услуг адвоката в Москве.

07.04.2016, 23:34

Для начала напишите причину залива квартиры?

08.04.2016, 02:13

Свою независимую оценку проведу. Если например там насчитают 30 000 и сосед с этой суммой не согласится, будет проведена 3я, судебная экспертиза и по её результатам уже будет принято решение?

07.04.2016, 23:27

Вот поэтому, чтобы третьей не проводить, а это двойная оплата будет, сразу суд и просить назначить экспертизу. Эксперт предупреждается за дачу заведомо ложного заключения, а оценщики нет.

07.04.2016, 23:38

Алексей, не нужно Вам сейчас проводить экспертизу. В суде заявите ходатайство о ее проведении.

08.04.2016, 00:00