Сосед подал в суд, оспаривая сумму ущерба после залития. Как застрахованный, я хочу вызвать в суд страховую компанию, однако истец может отказать мне в этом праве. Как тогда переложить ответств
Здравствуйте! Нет у истца таких полномочий. Все, что он может - возражать, но решение будет принимать суд
Вообще то, привлечение страховой в интересах истца.
С нее он быстрее получит денежные средства по решению суда, чем просто с физического лица.
Здравствуйте. Истец не может отказать, отказать может только суд.
Отказать суд не может, но если произойдет, то подадите в суд на страховую в регрессном порядке. Чуть затянется все, не более того. А можете сами предъявить страховой эту сумму. Они письменно откажут и тогда сразу на страховую подадите в суд. В этом случае второй суд приостановите до рассмотрения по существу первого суда, зато сроки сократите.