Возможно ли заключить договор после развода о дальнейшей оплате ипотеки и получении квартиры в собственность
У нас с супругой после развода осталась квартира, по которой до сих пор платим ипотеку. Квартира находится в нашей совместной собственности и обременена ограничением в силу закона об ипотеке. Есть ли возможность заключить юридически обязывающий договор между мной и супругой, по которому я продолжу платить ипотеку и, по завершению выплат, получу квартиру в единоличную собственность, а супруга получит некоторую сумму, которую вложили в квартиру её родственники? В квартире я продолжу проживать, а супруга выпишется и съедет.
С уважением,
Кучеров Денис.
Лучший ответ
вам нужно заключиь соглашение о разделе имущества, даже если банк не даст согласие на изменение договора - по соглашению потом все оформите (после выплаты ипотеки)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Все это возможно, но с согласия банка. Ведь Вы скорее всего созаемщики. В этом вопросе лучше очно проконсультироваться.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Только с согласия кредитора, т.е. Банка иначе никак
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
данный вопрос решать надо с банком чтоб переоформить кредитный договор по ипотеки
Благодарю Вас за полезную консультацию!