Собственство квартиры при покупке в браке - кто является собственником и возможность выселения совершеннолетнего ребенка

Вопрос №10238763 из г. Калининград
опубликован 07.04.2016, 23:31

Квартира покупалась с мужем в браке, свидетельство оформлено на меня, являюсь ли я собственником? И могу ли я выписать из квартиры, совершеннолетнюю дочь мужа от первого брака, без её согласия, она живёт самостоятельно набрала кредитов, ходят по её прописке.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд можете с иском, но надо доказать, что она не является членом Вашей семьи, общего хозяйства не ведете. Квартира хотя и оформлена на Вас, но является совместно нажитым имуществом. Такие иски сложные, поэтому лучше обратиться за помощью к адвокату.

07.04.2016, 23:49

Чтобы ее выписать придется доказать, что она утратила право проживания, добровольно выехала и утратила интерес к проживанию в этой квартире. Это будет, мягко говоря, нелегко.

08.04.2016, 00:15

Указанные действия возможны только в судебном порядке и при определенных для этого условий.

08.04.2016, 15:17

А вот приставы приходят , они же могут подтвердить что должница не проживает по этому адресу

07.04.2016, 23:53

Вот приставы точно подтверждать ничего не будут))

Им бы наоборот наложить арест на имущество и погасить ее долги..

**

если квартира покупалась в браке это Ваша совместная с мужем собственность.

07.04.2016, 23:56

Суд принимает решение по совокупности доказательств: это допрос свидетелей, в том числе можно и приставов, письменные доказательства.

07.04.2016, 23:57